Чему равны три последние цифры в произведении: 1х2х3х4х5х6х7х8х9х10х11х12х13х14х15х16х17 ? а)124

б)140 в)400 г)200 д)000

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

Под Д. 000, я перемножил на калькуляторе и получилось 355687428096000

Отвечает Фаузер Диана.

здесь число на надо умножать на калькуляторе, здесь другой метод:

здесь в качестве множителей присутствуют 2,5,10,12,15

их произведение равно 2*5*10*12*15=10*10*180=18000

а так как один из множителей оканчивается на 000 то и произведение будет оканчиваться на 000

Ответ: д) 000