Определите массу водорода,которая потребуется для взаимодействия с кислородом массо 8г


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

2H2+O2=2H2O

n(O2)=8/32=0,25

n(O2):n(H2)

------  -------

1       : 2

0,25=>0,5

m(H2)=0,5*2=1