Напишите уравнения реакций: 1) взаимодействия азота с кислородом2) взаимодействия фосфора с

серой3) взаимодействия фосфора с литием4) взаимодействия азота с магнием5) взаимодействия азота с хлором6) взаимодействия аммиака с угольной кислотой7) взаимодействия аммиака с азотистой кислотой8) горения аммиака9) окисления аммиака кислородом воздуха10) получения аммиака из нитрата аммония и гидроксида кальциядля реакций 3,4 составьте уравнения электронного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
N+O2=NO2
2P+5S=P2S5
P+3Li=Li3P
2N+3Mg=Mg3N2
N+Cl=NCl
NH3+H2CO3=(NH4)2CO3
NH3+HNO2=хз
4NH3+3O2=2N2+6H2O
хз
2NH4Cl+Ca(OH)2=2NH3+CaCl2+2H2O