помогите решить неравенство д}2а^2-4а+9меньше или равно 0 е}3n+2n+4больше или равно 0 ж}1/2m^2-4m

больше или равно -8 з}1/3z^2+2z меньше или равно -3

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

д) D=4^2-4*2*9=16-72= -56     так как дискриминант меньше нуля, то корней нет

е) 5n+4=0

    5n=4

    n=4/5 или 0,8

ж)m^2-8m=-16 домножаем на два

m^2 -8m+16=0

 

D=64-64=0

m=8/2=4