1)9*3,30-6,3*9,30-3 2)6*9,7*8 ,60-6,32+8,9*6. составь выражение равенства и неравенства,используя

выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Мардамшин Айнур.

Верные равенства:
1) 8+6-1=8+(6-1)
13=8+6-1

13=13
2) 3+7+7=3+(7+7)
  17=3+7+7
  17=17
3) 4+8=8+4
  12=12
4) 7+(9+1)=(7+9)+1
  7+9+1=7+9+1
  17=17
5) 3+7+7=(7+9)+1
  17=7+9+1
  17=17
6) 7+(9+1)=3+7+7
  7+9+1=17
  17=17
Неравенства:
4+8<7+(9+1)
3+(7+7)>8+6-1
(7+9)+1>8+4
8+4<8+(6-1)
8+(6-1)<3+7+7
8+6-1>4+8
3+(7+7)>8+(6-1)
8+6-1<3+7+7
8+4<8+6-1
8+6-1<7+(9+1)
(7+9)+1>8+(6-1)
8+4<3+7+7
(7+9)+1>8+6-1
8+(6-1)>4+8
3+7+7>4+8
8+(6-1)<7+(9+1)
4+8<3+7+7
3+7+7>8+4

Отвечает Маратканов Ростислав.

1) 8+6-1=8+(6-1)
13=8+6-1

13=13
2) 3+7+7=3+(7+7)
  17=3+7+7
  17=17
3) 4+8=8+4
  12=12
4) 7+(9+1)=(7+9)+1
  7+9+1=7+9+1
  17=17
5) 3+7+7=(7+9)+1
  17=7+9+1
  17=17
6) 7+(9+1)=3+7+7
  7+9+1=17
  17=17
Неравенства:
4+8<7+(9+1)
3+(7+7)>8+6-1
(7+9)+1>8+4
8+4<8+(6-1)
8+(6-1)<3+7+7
8+6-1>4+8
3+(7+7)>8+(6-1)
8+6-1<3+7+7
8+4<8+6-1
8+6-1<7+(9+1)
(7+9)+1>8+(6-1)
8+4<3+7+7
(7+9)+1>8+6-1
8+(6-1)>4+8
3+7+7>4+8
8+(6-1)<7+(9+1)
4+8<3+7+7
3+7+7>8+4