Туристы проехали поездом, автобусом и прошли пешком 500 км. Поездом они проехали 360 км, а

автобусом в 6 раз больше, чем прошли пешком. Какое расстояние туристы прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Виссарионова Карина.

х-прошли пешком, 6х-на автобусе

х+6х+360=500

7х=500-360=140

х=140/7=20км-прошли пешком

6*20=120км-на автобусе

Отвечает Иванов Андрей.

1. 5*4=20 (км)

2. 20*7=140 (км)

Ответ:140 километров туристы проехали на автобусе.

 

НЕЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!