Тотошка и его друг Гектор решили сосчитать всех птиц в хозяйстве Джона и Анны.Оказалось,что на

птичьем дворе живут 40 уток.Это на 70 птиц меньше,чем кур,и на 12 больше,чем индеек.Сколько уток,кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны?  

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

1)40 + 70 = 110 - кур

2)40 -12 = 28 - индеек

Ответ:40 уток,110 кур и 28 индеек