Брат собрал 8 стаканов малины, а сестра на 3 стакана меньше. Из 10 стаканов сварили варенье, а

остальную малину съели. Сколько стаканов малины съели?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Ростислав.

1)8-3=5(стаканов)-сестра

2) 5+8=13(стаканов) всего

3)13-10=3(стаканов)

Ответ: 3 стакана малины съели.

 

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

из трёх стаканов, так как 8-3=5,  8+5=13, 13-10=3