Длина прямоугольника 12 см, а ширина 8 см. Этот прямоугольник разделили на две части так, что

площадь одной из них в 5 раз меньше другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.

1)12*8=96 см^2 - площадь всего прямоугольника

2)96:6=16 см^2 - площадь одной части прямоугольника

3)16*5=80 см^2 - площадь другой части прямоугольника

Ответ:80 и 16 см^2

Отвечает Калугин Арсений.

х+5х=12*8

6х=96

х=16

первая часть 16

вторая 16*5=80

Удачки!)