в первой вазе стояло в 3 раза больше роз чем во второй , а в третьей вазе на 5 роз больше чем во

второй.Сколько роз стояло в первой вазе если в этих вазах всего было 45 роз?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

х- во второй, 3х- в первой, х+5- в третьей

х+3х+х+5=45

5х=45-5

5х=40

х=40/5

х=8

8роз- во второй, 3*8=24розы- в первой, 8+5=13роз- в третьей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Омурзаков Камаль.

х во 2 вазе

3*х в 1 вазе

х+5 в 3 вазе

 

х+3х+х+5= 45

5х=45-5

х=40/5

х=8 во 2 вазе

 

8*3= 24 в 1 вазе

 

8+5=13 в 3 вазе