в прошлом году в заповеднике заготовили на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей а в этом году -в

3 раза больше на сколько больше стогоа заготовили ы этом году?напишите условие и решение пож!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаревич Дима.

Прошлый год - 14 стогов

Этот год - ? в 3 раза больше

на сколько больше ?

1) 14*3=42 стогов заготовили в этом году

2) 42-14=28 стогов

Ответ: на 28 стогов больше

Отвечает Павлишин Данил.

14*3=42-в этом году

42-14=28 - больше чем в прошлом