В школьной библиотеке находится 1200 книг,три десятых части которых составляют справочники,три

пятых всех книг - учебники,оставшаяся часть - художественная литература .Каких книг - справочников или учебников - в библиотеке больше и на сколько книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

1)1200:10*3=360кн-справочники

2)1200:5*3=720кн-учебники

3)360+720=1080кн-справочники и учебники

4)1200-1080=120кн-худ.литература

5)720-360=360кн-учебников больше чем справочников

Отвечает Савранская Елизавета.

три десятых это 360-справочники. 3 пятых-720 учебники. следовательно учебников больше  в 2 раза.(три пятых больше чем 3 десятых в 2 раза).

1)1200*0,3=360-справочники

2)1200*0,6=720-учебники (0,6-три пятых дестичной дробью)

3)720больше360 в 2 раза(на 360)