В школьной библиотеке находится 1200 книг три десятых части которых составляют справочники три

пятых всех книг - учебники оставшаяся часть- художественная литература каких книг - справочников или учебников- в библиотеке больше и на сколько книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.
3/10*1200=360 справочники
3/5*1200=720 учебники
1200-720-360=120 художественная
720-360=360 больше учебников на такую цифру чем справочников
Отвечает Колобаев Давид.
4200 учебников,если корректно записать 27 часть всех учебников, то 32400,наверно имелось ввиду __2_ 
7 дробь..