Помогите! Во 2 корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в 1 корзину добавили 25 кг

огурцов, а из второй взяли 15 кг, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько кг было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

было в первой корзине х

было во второй корзине 3х

стало в первой корзине х+25

стало во второй корзине 3х-15

составим уравнение

3х-15=х+25

3х-х=25+15

2х=40

х=40:2

х=20 кг было в первой корзине

20*3=60 кг было во второй корзине

=======================================