помогите среднее арифметическое семи чисел равно 10.2 а среднее арифметическое трех других

чисел-6.8 найдите среднее арифметическое десяти чисел?спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.

1)10,2*7=71,4 сумма семи чисел

2)6,8*3=20,4 сумма трёх чисел

3)71.4+20,4=91,8 сумма всех чисел

4)91,8:10=9,18 ср арифм 10 чисел

==================================