На первой стоянке в 4 раза машин больше чем на второй стоянке. После того как на первую стоянку

переехало 35 машин, а со второй стоянки уехало 25. Машин на стоянках стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.

Пусть х машин на первой стоянке, тогда на второй 4х. Составляю уравнение:

х+35=4х-25

60=3х

х=20

20 машин было на первой стоянке. Тогда на второй 4*20=80 машин.

Ответ: 1 стоянке - 20 машин, 2 стоянка - 80 машин

Отвечает Тобольская Рамиля.

х машин на второй стоянке

4х машин на первой стоянке

х + 35 = 4х - 25

35 + 25 = 4х - х

3х = 60

х = 60 : 3

 х = 20 машин на второй стоянке

20 * 4 = 80 машин на первой стоянке

условие проверь, может быть должно быть так:

На первой стоянке в 4 раза машин больше чем на второй стоянке. После того как на вторую стоянку переехало 35 машин, а с первой  стоянки уехало 25. Машин на стоянках стало поровну