При каком значении а- а-14 больше, чем 20-а на 2? ррешите плыз


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.

a-14=20-a+2

a+a=20+2+14

2a=36

a=36:2

a=18

Ответ: при a=18.