Осенью цена на яблоки была достаточно низкая .после того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза

а весной ещё в 3 раза. яблоки стали стоить 60./кг.Какова была цена яблок осенью?пожалуйста вычислети с помощью уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

Предположим, что осенняя цена яблок = Х, тогда получается следующее уравнение :

Х*2*3=60

Х*2=60:3

Х*2=20

Х=20:2

Х=10

Ответ : осенью яблоки стоили 10 руб./кг

Отвечает Карабай Асель.

х- цена яблок

(х*2)*3=60

х*6-60=0

х=60:6

х=10

Ответ 10 рублей стоили яблоки осенью

 

проверим   ( 10*2)*3=60