Реши задачи с помощью уравнений. Вычисли и запиши ответ каждой задачи 1) В автобусе ехало

несколько пассажиров. После того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек, в нем стало 19 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки? 2) Осенью цена на яблоки была достаточно низкая. После того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза, а весной ещё в 3 раза, яблоки стали стоить 180 руб.\кг. Какова была цена яблок осенью? 3) Машина ехала по ровной дороге с постоянной скоростью. На спуске ее скорость увеличелась в 2 раза. Затем на подъеме ее скорость уменьшилась на 25 км\ч и стала равной 95 км\ч. С какой скоростью машина ехала по ровной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагматулина Юлия.
1)
х-5+14=19
х=19-14+5
х=10

2)
х-цена яблок
(х*2)*3=60

х*6-60=0

х=60:6

х=10


3)

х*2-25=95

2х-25=95
2х=95+25
2х=120
х=120:2
х=60