Найдите 40,5% от числа а,если 17% от 80% числа а равняется 136.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравъов Владислав.

136 - 17%

x - 100% 

136*100/17=800 - 80% от числа а, тогда число а - 1000;

1000 - 100%

x - 40.5%

1000*40.5/100=405.