Два токаря совместно выполнили работу за 36 мин. первый токарь , работая один, выполнит ту же

работу за 1ч. За сколько часов второй токарь выполнит эту работу, работая один ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
Принимаем всю работу за 1,тогда
1)1:36=1/36 производительность двух рабочих вместе
1 час=60 мин
2)1:60=1/60 производительность первого рабочего
3)1/36-1/60= 1/90 производительность второго рабочего
4)1:1/90=90 мин или 1 час 30 мин второй рабочий выполнит работу сам
==================================================