Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:1/4 и 1/6,4/9 и 7/12,7/18 и 5/6,3/8

и 4/15,1/21 и 3/5,2/15 и 11/12,1/12 и 1/18,1/24 и 1/36,3/10,3/8 и 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Cirska Katrina.
 \frac{1}{4}     \frac{1}{6}  =  \frac{3}{12}  \frac{2}{12}
 \frac{4}{9} \frac{7}{12} = \frac{16}{36} \frac{21}{36}
 \frac{7}{18} \frac{5}{6} = \frac{7}{18} \frac{15}{18}
 \frac{3}{8} \frac{4}{15} = \frac{45}{120} \frac{32}{120}
 \frac{1}{21} \frac{3}{5} = \frac{5}{105} \frac{63}{105}
 \frac{2}{15} \frac{11}{12} = \frac{16}{120} \frac{110}{120}
 \frac{1}{12} \frac{1}{18} = \frac{3}{36} \frac{2}{36}
 \frac{1}{24} \frac{1}{36} = \frac{3}{72} \frac{2}{72}
 \frac{3}{10} \frac{3}{8} \frac{3}{4} = \frac{12}{40}\frac{15}{40}\frac{30}{40}