Однажды  пятачок решил проехать по кресельной канатной дороге. В некоторый момент он обратил

внимание,что идущее ему навстречу кресло имеет номер 95,а следующее-номер 0,дольше 1,2 и т.д. Пятачок взглянул на номер своего кресла, он оказался  равным 66. Проехал ли он половину пути? При встрече с каким креслом он проедет половину пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
1)от. 0 до 95- значит, кресел всего 96
2)96:2= 46-столько кресел надо проехать чтобы проехать половину пути
3) 66+46= 112 таков должен быть номер кресла, если бы нумерация была бы непрерывной.
4) 112-96= 16- это номер кресла, которое увидит Пятачок, когда проедет половину пути