Для покраски двери требуется 800г. белил,а для покраски окна на 200г. меньше .Сколько белили

потребуется ,чтобы покрасить 3 окна и 4 двери?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
1)800-200=600г белил-для окна.
2)3*600=1800г=1кг 800г белил-для 3 окон.
3)4*800=3200г=3кг 200г белил-для 4 дверей.
4)1800+3200=5000г=5кг-на всё вместе.