для покраски двери требуется 800г белил а для покраски окна на 200г меньше сколько белил

потребуется чтобы покрасить 3 окна и 4 двери???

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Для покраски окна требуется 800-200=600г.

Для покраски трёх окон нужно 600*3=1800г, для 4 дверей - 800*4=3200г, вместе требуется 1800+3200=5000г или 5кг белил.

 

 

 

 

Отвечает Багаутдинов Раис.

1)800-200=600(г)-нужно для покраски окна

2)800*4=3 200(г)-нужно чтобы покрасить четыре двери

3)600*3=1 800(г)-нужно чтобы покрасить три окна

4)3 200+1 800=5 000(г)-нужно чтобы покрасить три окна и четыре двери

Ответ:5 000 г.