В первый день мальчик прочитал 100 страниц,что составило 20%

 всей книги.Во второй день он  прочитал 89% того числа страниц,что прочитал в первый день.Какой процент ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.
100*100:20=500стрниц вся книга
100*89:100=89страниц во 2день
500-100-89=311страниц осталось прочитать