Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнение : В пассажирском поезде 792 места, причем в

купейном вагоне 32 места, а в плацкартном --54. Сколько вагонов каждого типа в поезде, если купейных вагонов на 2 больше, чем плацкартных? пожалуйста умоляю помогите надо на завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.

Возможно, ошибка в условии, так как ответ получается не целым!!!!!!!!!!! Но при проверке корни уравнения найдены верно!
х- количество купейных вагонов, значит 32х - общее число мест в купейных вагонах

х-2 - количество плацкартных вагонов

54*(х-2) - количество мест в плацкартах, получим уравнение:

32х+54*(х-2)=792

32х+54х-108=792

86х=900

х=900/86=10целых40/86- кол-во купейных вагонов

х-2=900/86-2=728/86=8целых40/86

Проверка: 900/86*32+728/86*54=792