Один рабочий работал  3 дня по 7 часов в день а другой 2 дня по 6 часов в день . Вместе они

изготовили  481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготовляли деталей поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.
1) 3*7=21 час - работал 1 раб
2) 2*6=12 час - работал 2 раб
3) 21+12=33 ч - работали они вместе
4) 481:33=14.57 дет - за 1 час
5) 21*14.57=305.97 дет - изг 1 раб
6) 12*14.57=174.84 дет - изг 2 раб
проверяем
305.97+174,84=480.81=481деталь