Помогите пож. Длину прямоугольника уменьшили на 3 см,ширину увеличили на 4 см и получили квадрат

.Найдите сторону квадрата,если площадь прямоугольника равна 30см квадр.

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.
Решить формулой: Х+3 -длина прямоугольника Х-4 - ширина прямоугольника. (х+3)(х-4)=30 Х в квадрате-х-42=0 Д=1-4*1*(-42)=169 Х1=7 Х2=-6 нет корня Ответ 7