Найдите наибольшее и наименьшее значения выражения 1 1/3 : X, если X = 1; 1/9; 2 3/5; 8/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Мария.
X              =      1;          1/9;       2_3/5;      8/3.
1 1/3 : X   =   1_1/3        12        20/39       1/2

1_1/3:х=4/3:х
1_1/3=4/3
4/3:1/9=4/3*9/1=12
4/3:13/5 = 4/3 * 5/13 = 20/39
4/3:8/3= 4/3*3/8= 1/2