длина стороны одного квадрата- 40 см, а второго- 1 м.

Запишите отношение площади большего квадрата к площади меньшего

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
S = a * b

40 * 40 = 1 600 см² - площадь одного квадрата
1 м = 100 см
100 * 100 = 10 000 см² - площадь другого квадрата

10 000 > 1 600
10 000 : 1 600 = 25 : 4 = 6,25 - отношение площади бОльшего квадрата к меньшему.