Периметр треугольника равен 35 см. Одна из его сторон составляет 3/7 периметра, а другая - 3/5

первой. Найдите длину третьей стороны. 

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Паша.
1) 35 : 7 * 3 = 15 (см) - длина одной стороны треугольника
2) 15 : 5 * 3 = 9 ( см) - длина второй стороны треугольника
3) 35 - 15 - 9 = 11 (см)
Ответ: 11 см длина третьей стороны треугольника