Даю 20 баллов!!!!!!!!!!! Найди число,если 30 процентов от его трети составляют число,42 процента

которого равны 3,36РЕШИТЕ ПЛИИИИИИИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.
42% от х = 3,36
x = 3,36*100/42 = 8 - это 30% от трети числа.
y/3*30% = y/3*0,3 = x = 8
y = 8*3/0,3 = 80
Это число 80.
Отвечает Бояринцева Даша.
0,3 * 1/3 * х = 3,36 / 0,42=80