Используя в каждом случае 4 раза цифру 7 , знаки арифметических действий и , если надо ,скобки,

составь 5 выражений со значениями : 5,6,7,8,9.         Например: 7-(7+7):7=5          

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Данил.


7 -(7+7): 7 =5;
7-(7+7):7=7-14:7=7-2=5;

(7•7-7):7 =6;
(7•7-7):7= (49-7):7= 42:7=6;

(7-7)•7+7 =7;
(7-7)•7+7= 0•7+7= 0+7=7;

(7+7•7):7=8;
(7+7•7):7=(7+49):7=56:7=8;

7+(7+7):7=9;
7+(7+7):7= 7+14:7= 7+2=9;