1 1/7 от 0,35  помагите ришить


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.
1 1/7 от 0,35 = 0,4 - в десятичных дробях
8/7 от 0,35 = 0,35 : 7 * 8 = 0,4
Ответ: 0,4.

1 1/7 от 0,35 = 2/5 - в обыкновенных дробях
8/7 от 35/100 = 8/7 * 35/100 = (2*5)/(1*25) = 10/25 = 2/5
Ответ: 2/5.