Два катера плывут  навстречу друг другу со скоростями соответственно 28 км/ч и 36 км/ч. Сейчас

между ними 192 км. Какое расстояние будет между катерами через 2 часа?  по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
1) 28*2=56км- 1 катер за2 часа
2)36*2=72км- 2 катер за 2 часа
3)192-(56+72)=192-128=64км растояние через 2 часа

Отвечает Ким Костян.
 18+6=24 км/ч - скорость 2 катера 168-(18*3+24*3)=42 км - будет между катерами черезчаса 168/(18+24)=4 ч - через столько часов они встретятся.