В магазин привезли 4 коробки сухого молока ,по 20 кг в каждой коробке.За неделю продали 60 кг

молока .Сколько коробок сухого молока осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

Решение:

1 способ

1) 60 : 20 = 3 коробки продали

2) 4 - 3 = 1 коробка осталась

Ответ: 1 коробка.

2 способ

1) 20 · 4 = 80 кг молока привезли

2) 80 - 60 = 20 кг молока осталось

3) 20 : 20 = 1 коробка осталась

Ответ: 1 коробка.