сторона квадрата=12см периметр прямоугольника =периметру квадрата ширина прямоугольника на 6см

меньше длины найти площадь прямоугольника площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Нимгиров Темир.
12*4= 48( см)- периметр квадрата
( 48- 6-6):4= 9( см)- ширина прямоугольника
9+ 6= 15( см)- длина прямоугольника
12*12= 144( см кв)- площадь квадрата
9* 15=135( см кв)- площадь прямоугольника