Вычислите наиболее удобным для вас способом.240+80,320-50,360-70,130+90,430+90,520-60.


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

1)240+80=240+(60+20)=240+60+20=300+20=320

2)320-50=320-(20+30)=320-20-30=300-30=270

3)360-70=360-(60+10)=360-60-10=300-10=290

4)130+90=130+(70+20)=130+70+20=220

5)430+90=430+70+20=520

6)520-60=520-(20=40)=520-20-40=460