Помогите решить. Из двух сёл,растояние между которыми .рыми равно 18км,Одновременно в

одномнаправлении отправились пешеход и велосепидист.Пешеход шёл со скоростью 3 км/ч,а велосепедист ехал со скоростью 12 км/ч.Через сколько часов после начала движения велосепедист догонит пешехода?В каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположенно по восемь квартир.Найдите номер этажа,на котором находится квартира №173?Стену длинной 6 м и высотой 3 м хотят выложить кафелем.Одна плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см,а в одном ящике-150 плиток.Какое  наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для заплонированной работы?Объём аквариума равен 120 000 см квадратных.Найдите высоту аквариума если его длянна равна 60 см,а ширина-40 см.Пассажирский поезд,двигавшийся со скоростью 56 км/ч,прошёл мимо встресного товарного поезда,двигавнегося со скростью 34км/ч,за 15 с.Какова длинна товарного поезда.Распишите всё по действиям.Плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
Через 3 часа 12*3=36(км)- проехал велосипедист за 3 часа
36-18=18(км)- проехал велосипедист с точки из которой шел пешеход 
3*3=9(км)-прошел пешеход за 3 часа
через 2 часа они были в 1 точке, так как 12*2=24- проехал велосипедист за 2 часа
24-18=6(км)- проехал велосипедист с точки из которой шел пешеход
3*2=6(км)-прошел пешеход за 2 часа
2 задача
8*9=72(кв)-квартир в подъезде
173:72=2,4- значит 3 подъезд
173-(72*2)=29(кв)-сколько квартир осталось на 3 подъезд
29:8=3,6-получается 4 этаж
4 задача
120000:(60*40)=50см- высота аквариума