Самолёт пролетел 90 км. за 6 мин. какова скорость самолёта в км\ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
90/6=15 это скорость за 1 минуту
15*60=900 км в час
Отвечает Костенко Поля.
Чтобы найти скорость надо расстояние поделить на время.
90÷6=15км\ч