В трёх классах 119 учащихся.В первом классе на 4 человека больше,чем во втором,и на 3 человека

меньше,чем в третьем.Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
Х-учащихся в 1 классе
Тогда во 2 классе=х-4
В 3 классе=х+3
х+(х-4)+(х+3)=119
3х=120
х=40 учеников в 1 классе
1)40-4=36 во 2 классе
2)40+3=43 в 3 классе
Отвечает Адухбегова Фатима.
Х+Х-4+Х+3=119
3Х-1=119
3Х=120
Х=40
В 1 КЛАССЕ 40 ЧЕЛОВЕК, ВО ВТОРОМ - 36, В ТРЕТЬЕМ - 43.