(11 1/2-4/15)-(7-19/30) вычислите                вот ещё

(46 2/9-25)-11 4/7-2/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
(11 1/2-4/15)-(7-19/30) =(11 15/30-8/30)-(6 11/30)=11 7/30 - 6 11/30= 5 7/30- 11/30= 4 26/30= 4 13/15
(46 2/9-25)-(11 4/7-2/3)=21 2/9 - (11 12/21-14/21)=21 2/9-10 19/21