Дано уравнение 8x -7=3х + n. найдите n если корнем уравнения является число : 1) -0,2 ; 2)0,4;


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1)8×-0,2-7=3×0,2+n
-8,6=0,6+n
-8.6=0.6+(-9.2)
n=-9.2
2)8×0.4-7=3×0.4+n
-3.8=1.2+n
-3.8=1.2+(-5)
n=-5