Решите уравнение

а)5у+(8у+9)=100б)х-(50-х)=2в)(18-3х)-(4+2х)=-6г)х+(х+1)+(х+2)=9д)(z-2)+(z-1)+z=-3е)21+(20-4х)-(11-2х)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.
А)5y+8y +9 =100            г)x+x+1+x+2=9
 5y+8y=100-9                     3x=9-1-2
13y=91                                3x=6
y=7                                       x=2
б)x-50+x=3                       д)z-2+z-1+z=-3
x+x=3+50                            3z=-3+3
2x=53                                  3z=0
x=26.5                                  z=0
в)18-3x-4-2x=-6                  е)21+20-4x-11+2x=0
-3x-2x=-6-18+4                     -4x+2x=11-21-20
-5x=-20                                   2x=-30
x=4                                              x=-15