Найдите значение выражения:6 целых -5/22


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

6-5/22=5 целых 22/22-5/22=17/22
Отвечает Азаров Даниил.
Так,тебе из 6 целых надо вычесть пять двадцать вторых.Для начала надо перевести 6 целых в дробь.6 целых = 5 целых двадцать две двадцать вторых.            решение -                                                                                                                                      6 -5/22=5  17/22 потому что,6=5  22/22,а 22-5=17