масса 7 ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом составляет 486 кг, е масса 12 таких же ящиков с

яблоками и 5 ящиков с виноградом равна 726 кг. найди массу одного ящика с яблоками и одного ящика с виноградом.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.

х ящик с яблоками, у- ящик с виноградом

7х+5у=486

12х+5у=726

5х = 240

х= 48 кг ящик с яблоками

7*48 +5у = 486

336+5у=486

5у= 486-336

5у = 150

у=30 кг ящик с виноградом


1) 12-7 =5 ящиков яблок

2) 726-486= 240 кг весят 5 ящиков яблок

3) 240:5 = 48 кг весит один ящик яблок

4) 7*48 = 336 кг весят 7 ящиков яблок

5) 486-336=150кг весят 5 ящиков винограда

6) 150:5 = 30 кг весит один ящик винограда