Разность двух чисел 5.Найдите эти числа,если 0.2 большего из них равны 2/9 меньшего.


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
1 число - х
2 число - х+5

0,2*(х+5)=2/9х
0,2х+1=2/9х
2/10х-2/9х=-1
18/90х-20/90х=-1
-2/90х=-1
2/90х=1
х=1: 2/90 = 1 * 90/2 = 1*45 = 45 - меньшее число
45+5=50 - большее число