за два мотка веревки заплатили 60руб. в одном мотке 6 м веревки, а в другом 4м веревки. сколько

стоит меньший кусок веревки?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Люба.
6+4=10 м в двух мотках
60:10=6 руб. за один м
6*4=24 руб. стоит меньший моток.
Отвечает Юхно Кирилл.
10м=60руб
1м=6руб
4м*6руб=24руб
ответ: меньший кусок верёвки стоит 24руб.