Реши задачу с помощью уравнения. Мотоциклист ехал 3 часа с некоторой скоростью. Если проедет ещё

12 километров пути, то длина пройденного им пути будет равна 132 километра. С какой скоростью ехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.
3х+12=132
3х=132-12
3х=120
х=120/3
х=40
Отвечает Алтынбаев Радмил.
3х=132-12
3х=120
х=120:3
х=40
ответ 40 км в час